Сжечь идолов в своей душе
Уничтожение идолов, деяние, которое должно было бы стать священным долгом каждого человека, исполняющего Закон Божий, вызвало столь резкую негативную реакцию среди многих христиан, а так же представителей иных конфессий (к сожалению, и среди тех, кто почитает Писание), что явно становится видна глубочайшая пропасть духовной деградации, в которую падает современный мир, опутанный сетями сатанинских соблазнов и дьявольской лжи.

Цифровая пропаганда Кремля
Не нами замечено, что русские правители страдают прямо-таки патологическим враньем. Особенным, бескомпромиссным враньем, во все исторические времена, отличались русские военные сводки. Еще со времен известного по школьным учебникам истории так называемого «ледового побоища» на Чудском озере...

Размышления моджахеда
Без ясного понимания сегодняшней ситуации в мире, без учета мирового опыта борьбы мусульман и без учета особенностей Кавказского региона, мы не сможем выработать правильную и адекватную стратегию в деле возрождения Шариата.

Кладбище расстрелянных иллюзий
То, что тоталитарные режимы типа советского или гитлеровского есть режимы абсолютного Зла, известно миру давно. Правда, относительно советского режима эта истина признается повсюду, кроме нынешней Российской Федерации...

Переговоры

Признаюсь, никогда не понимал призыва к переговорам. Не понимал смысла переговоров с русскими, начиная с ранней стадии «переговорной болезни» перед первой войной. Не понимал, еще в то время, когда многочисленные советники c деловито озабоченными лицами мельтешили по этажам Президентского дворца и внушали Джохару (шахид иншаАлла!) особую судьбоносную значимость его переговоров с Ельциным...

Кавказская линия

Человеческая жизнь начинается по ту сторону отчаяния (Ж.П. Сартр)

Сегодня умри ты, а я умру завтра

Существует несколько причин, по которым я уделяю особое внимание происходящим событиям на Ближнем Востоке и Афганистане. Первой, и на мой взгляд, самой главной причиной, является опасность продолжения развития кризиса в отношениях между двумя основными мировыми религиями, такими как Ислам и Христианство.

Невозможность покорения чеченцев доказана историей

Во время колониальных, неоколониальных и захватнических войн участники движения сопротивления неизменно квалифицируются оккупантами как «бандиты», «сепаратисты», «бандформирования», «террористы» и так далее. Так было во время освободительного движения в Алжире, Вьетнаме, Афганистане и в ряде стран Африки.

Главный миф XXI века

Кто-то верно подметил, что терроризм является не самоцелью, а тактикой действий определенных групп, добивающихся доступными средствами тех или иных политических целей. Однако неумение или, скорее, нежелание мировой политологии отделить тактику достижения политических целей от самих этих целей, укоренило в пропагандистских дискурсах устойчивое, но полностью абсурдное словосочетание "идеология терроризма".

Все империи рано или поздно умирают

Но умирают по-разному. Гигантская держава Александра Македонского довольно мирно развалилась сразу же после его смерти. Почти безболезненно через 29 лет после смерти Карла Великого, в 843 году его внуки поделили империю деда на три части, из которых образовались Франция, Германия и Италия.

Критика спящего разума

"История человечества знала много ложных религий и много тиранов, которые навязывали людям ложь язычества. При этом ни один злодей не только не признавал себя злодеем, а наоборот, уверял, что он блюститель справедливости и добра..."

«Ваххабитский след»

Вся объемная статья призвана ответить на простой вопрос: есть ли неоспоримые доказательства того, воздушные атаки против американских городов (ВТЦ в Нью-Йорке и Пентагон в Вашингтоне) совершили именно мусульмане-«ваххабиты»?

Русско-Кавказская война никогда не заканчивалась

Уже первое крупное столкновение русских войск с чеченцами у села Эндери в ходе петровского похода в 1722 году обернулось для русских поражением: «Впервые российские регулярные войска столкнулись с этим народом в его родных лесах, и результат был зловещим» - написал в этой связи Д. Бадделей в книге «Русские завоевания».

Новый мировой порядок

Этот материал был ранее опубликован в пакистанской газете Daily Jang на языке урду. Известный учёный Муфтий Таки Усмани - Судья в Шариатском Апелляционном Суде Верховного Суда Пакистана, анализирует новые принципах международной политики, которые были введены США, и которые, по мнению ученного, угрожают всему миру.

Не Петр Великий

Владимир Путин становится все более похож на грубоватую имитацию Юрия Андропова – помнит ли еще кто-нибудь такого? Андропов был тем, другим главой КГБ, который поднялся до кремлевского трона и который когда-то был моим фактическим боссом.

Неверные никогда не будут довольны верующими

Использование многими средствами массовой информации словосочетания «иракские террористы» стало уже привычным. Известно, что так называют иракцев, воюющих против иностранных оккупантов, вторгшихся в их страну.

Ахмад Сардали: "Лестница на небеса"

"Борьба религиозных и научных идей существует с тех пор, как только человечество изобрело духовенство, и породило любознательных еретиков. В наши же дни, на фоне скоротечности мирового прогресса, она приобретает все больший размах. Это, прежде всего, связано с чрезвычайно ускорившимся развитием науки, что очень затрудняет составление истории этой борьбы."

Вторая Мировая война глазами чеченских моджахедов

"Видит Бог, мы не нуждаемся в чьей бы то ни было помощи, ни в чьем-то сочувствии. Чеченский народ сделал выбор в пользу свободы или смерти, вместо жалкого существования под гнусным кремлевским диктатом. Но вызывает недоумение то, что европейские народы позволяют своим руководителям помогать Путину в этой войне без правил."

КЛЕВЕТА НА ИСЛАМ

В источниках Ислама – священном Коране и хадисах Пророка Мухаммеда – нет слов “убивайте людей, попирайте права других”, нет таких призывов. Ислам учит единению, милосердию, призывает к миру.

Мурад Аджи: "Европа, тюрки, Великая Степь"

Эта книга - продолжение "Полыни Половецкого поля". Вернее, я задумывал дополнить "Полынь...", а получилась новая книга. Тоже об истории Великой Степи и тюрков. Полынь - трава особенная: не все, лишь избранные ценят ее. Для меня в ней запах Родины. Она - весть безмолвная с покинутой страны, ныне забытой, которая называлась когда-то Великая Степь или Степь кипчаков (Дешт-и-Кипчак). Наши предки перед дальней дорогой вешали себе на шею кожаный мешочек с щепотью сухой полыни - на счастье. "Ладанка для души", - говорили они. Для степняка не было роднее запаха, чем запах емшан-травы, - безмолвного зова Родины...

 





Домой