«Русизм – это проявление хищнической жестокости и насилия по отношению к слабому и беззащитному, и пресмыкательство перед сильным».

Джохар Дудаев


Ежегодно в России от алкоголя вымирает 40-тысячный город

В России от отравления алкоголем ежегодно умирают около 40 тысяч человек. Как сообщает РС, приведший эти данные главный санитарный врач России Геннадий Онищенко подчеркнул, что проблема не столько в качестве алкоголя, сколько в его чрезмерном употреблении. На каждого россиянина, по его словам, в год приходится 14 литров чистого алкоголя - в два раза больше, чем допускает норма для здорового организма.
 

Россия - страна пьяниц

Более 85%  русских мужчин регулярно пьют. В среднем они потребляют не менее одного стакана водки в день. Среди русских женщин число таких пьяниц составляет 17%. В эти показатели не включены русские, ежедневно потребляющие вино и пиво. Пьянство и его последствия  вызывают 34% смертей в России.  В США, по последней имеющейся статистике за 1996 год,  3,2%.  По официальным данным, от алкогольного отравления, вызванного чрезмерным потреблением спиртных напитков в прошлом году умерло 51 000 русских. В США, в конце 90-х годов, только 300.

 С каждым годом русские спаиваются все больше и больше. В 50-х годах они потребляли 0,8 галлонов чистого алкоголя на душу в год. К 1985 году этот показатель подскочил до 3,75 галлонов, а недавно поднялся до 4. Это самый высокий показатель за всю историю России, сообщает американское ИА Knight Ridder Newspapers.

 

В России 4 млн детей-наркоманов и 700 тыс. сирот

Россия в настоящее время переживает третью волну беспризорности несовершеннолетних, заявил глава МВД России Рашид Нургалиев. "На сегодняшний день мы переживаем третью волну беспризорности после гражданской и Великой Отечественной войн", – заявил Нургалиев.

"Даже по самым приблизительным подсчетам, в нашей стране более 700 тыс. детей-сирот, 2 млн подростков неграмотны, более 6 млн несовершеннолетних граждан России находятся в социально неблагоприятных условиях", – сказал министр.
 В России около 4 млн подростков употребляют наркотики, из них наркозависимы – около 1 млн.

По словам главы МВД РФ, эти данные значительно разнятся с количеством больных наркоманией, зарегистрированных в медицинских учреждениях. По мнению экспертов, в официальной медицинской статистике речь идет лишь о видимой, десятой части "наркотического айсберга", – сказал министр, сообщает РИА Новости.
 

Татары требуют прекратить лгать о «Куликовской битве»

В России начались торжества, посвященные «625-летию победы русского войска в Куликовской битве над татарами».

 

Эти торжества уже вызвали крайне негативную реакцию у татар. Так, председатель Всетатарского общественного центра (ВТОЦ) Талгат Бареев заявил, что отмечать подобный юбилей в многонациональной России, по меньшей мере, некорректно.

 

«Этим татар просто выталкивают из России. Россия, таким образом, признает татар лишь пасынками, и этим дает лишний повод национальному движению бороться за независимость Татарстана» - объяснил Талгат Бареев.

 

Кроме того, общеизвестно, что так называемая «Куликовская битва» является порождением мифа, созданного самими русскими, что бы «улучшить» свою историю.

 

На самом деле, никакого решающего сражения на Куликовском поле не было, и не могла быть. Темник, т.е. всего лишь один из военачальников Орды, Мамай поднял мятеж против хана Тохтамыша, желая заполучить южную часть Золотой Орды. В поддержку хана выступили русские войска под началом князя Дмитрия Донского и подавили этот мятеж, способствуя тем самым, единству Золотой Орды.

 

Талгат Бареев напомнил, что русская историография сознательно исказила этот факт и преподнесла подавление мятежа против Золотой Орды, как «первую победу над татарами», в то время как это было не Татарское государство в чистом виде, а Тюркская империя.

 

Еще один наглядный факт свидетельствующий против русского мифа - ландшафт описанной местности попросту не вместил бы всех «полчищ татар». Кроме того, нет никаких исторических свидетельств о «тысячах и тысячах» погибших в этой битве.

 

ВТОЦ Татарстана и большое количество татарских общественных организаций и ранее неоднократно заявляли свой протест против факта празднования Куликовской битвы.

 

«В конечном итоге, все это может привести к развалу России», утверждает журналист и математик по образованию Т.Бареев. «Если подобные унизительные «праздники» с согласия руководства России и впредь будут продолжаться, то день окончательного развала Российской Федерации не за горами».

 

Татары задаются вопросом – если сегодня празднуют «победу над татарами», то завтра могут упразднить Татарстан и всех его жителей выслать в резервации, что бы упредить «татарский реваншизм». При этом Москва делает все возможное и невозможное, что бы пробудить у татар чувство реванша, оскорбляя и унижая национальное достоинство татарского народа.

 

Рафис Кашапов, Татарстан,

источник: «Кавказ-Центр»
 

 

 

Статьи

Антирусизм

Награды России за покорение народов

О загадочности русской души

«Мы русские - самые большие разбойники в мире»

Такое возможно только в России

Сказ о том, как Дмитрий Донской «освобождал Русь от татарского ига»

Две загадки русской души

«Виртуозность в искусстве рабства»

Золотая Орда навеки!

РУСИЗМ - НОВЫЙ ВАРИАНТ ФАШИЗМА

Российский «спецназ» в кино и в жизни

Шестерки тьмы

Проданная Россия

Слово «казачество» должно исчезнуть из русского языка

Саад Минкаилов: "Взгляд на русскую действительность (без оглядки на политкорректность)"

П.Я.Чаадаев: "Апология сумасшедшего"

Русизм

 

Обыкновенный русизм…

 

Масхадов: «В Чечне русизм сломает себе шею»






Домой