Мы обязаны противостоять беззаконию

«Сегодня, в условиях масштабной агрессии безбожия против мусульман, обязанностью каждого мусульманина является мобилизация всех своих сил и возможностей для борьбы против врагов истины. Мусульмане Кабардино-Балкарии подверглись грубой агрессии. Нас убивают и преследуют, запрещают поклоняться Аллаху подобающим образом и требуют подчиниться шантажу силы». - Джихад для мусульман Кабардино-Балкарии обязателен

 

В последнее время тема Джихада стала одной из самых обсуждаемых в мировой прессе. Был даже запущен специальный термин «джихадист», которым антиисламская пропаганда называет всякого мусульманина, взявшего в руки оружие против иностранных оккупантов.

 

О Джихаде говорят и в России. Однако здесь этот термин стараются использовать лишь по необходимости, так как официально Москва ведет войну против «международного терроризма» и все еще пытается играть роль доброго партнера для мусульманских стран.

 

Но замалчивать Джихад все равно не получается. Поэтому муллы и муфтии от ФСБ все чаще выступают с рассуждениями на тему Джихада по российским телеканалам и в прессе. Дело иногда доходит до полного абсурда, когда эти агенты кафиров объявляют «джихад» моджахедам, во имя «территориальной целостности России».

 

Эфэсбэшные муллы пытаются внушить, что Джихад – это всего лишь исполнение пяти столпов Ислама – шахьада, намаз, пост, закят и хадж. Лицемеры, которых оседлали современные язычники, призывают молодежь к покорности, а если им в лоб задают вопрос – «А что же, все-таки, это такое - Джихад? И почему в Коране Аллах приказывает делать Джихад, и почему Пророк Мухаммад (а.с.с) призывал к Джихаду и сам вел его сам?», муллы-мунафики отвечают, что Джихад исключительно личное дело мусульманина.

 

Однако это ложь. Иджма (общее постановление) исламских ученых, которые посвятили свою жизнь защите Исламской религии, а не «территориальной целостности» России, подразделили Джихад на несколько степеней - Джихад сердца, языка и меча. Для любого мусульманина очевидно, что ситуация на Кавказе и в целом мусульманских регионах российской империи требует сегодня именно Джихада меча.

 

Москва использует против Ислама не только свою многочисленную агентурную сеть из числа фальшивых «потомков Пророка, святых шейхов» и пр., но осуществляет прямое физическое истребление мусульман. Эфэсбэшная муллократия играет в этой войне самую гнусную, и подлую роль, под личиной выдуманного «традиционного Ислама». Раскольники проповедуют различные течения не совместимые с учением Пророка (а.с.с.), и культивируют всевозможные секты.

 

Существует и другая, философствующая колонна «интеллектуалов», (Полосин, Джемаль, Порохова и многие другие вольнодумцы), которые по своему усмотрению присваивают учению Пророка (а.с.с.) различные клички – «социалистический ислам», «философский ислам», «ханифийский ислам», «суфийский ислам», «политический» ислам, «ваххабитский ислам» и прочие.

 

В переводе с арабского языка Ислам означает ПОКОРНОСТЬ, и в этом смысле очень забавно звучит «политическая покорность», «социалистическая покорность» и т.п.

 

«Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом, как религией» (Св. Коран Сура 5 аят 5.).

 

Эти слова Всевышнего уничтожают любое измышление в отношении Ислама и разоблачают тех, кто пытается «улучшить» или «реформировать» религию Аллаха.

 

Неправедная война, развязанная против религии Ислама, которой удовлетворился Сам Всевышний Аллах, обязывает мусульман противостоять этому беззаконию.

 

"И сражайтесь с ними, пока не прекратятся гонения, и не воцарится всецело вера в Аллаха". (Св. Коран Сура 8, аят 39).

 

"И сражайтесь во имя Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не творите беззакония. Истинно, Аллах не благоволит к творящим беззаконие". (Св. Коран Сура 2, аят 190).

 

Священная война – Джихад фи-сабилиЛЛяхь начинается, когда мусульманам препятствуют или запрещают совершать обязательные предписания Исламской религии, когда притесняют мусульман, не говоря уже об открытой агрессии, предварительно объявив об этом противнику с тем, чтобы дать последний шанс предотвратить кровопролитие: "Но, если склоняются они к миру, склонись к нему и ты, и уповай на Аллаха". (Св. Коран Сура 8, аят 61).

 

Такова Исламская война, в основе которой нет страсти к захватам, эксплуатации и в ней нет выгод и прибылей ни для моджахеда, ни для амира, кроме выгоды и прибыли Судного Дня. Эта война ведется во имя Аллаха и установления справедливости. Она начинается только в том случае, когда мирные средства установления справедливости и закона исчерпывают себя.

 

Во всех своих войнах мусульмане свято соблюдали свои благородные традиции, даже в вероломных войнах, развязанных крестоносцами. Когда мусульмане одержали победу над врагами, победившими в предыдущем походе, нарушившими святыни, напавшими на мечеть Аль-Акса и пролившими реки крови тех, кто скрывался в ее стенах, защищаясь именем Аллаха — Господа всех людей, даже тогда мусульмане не стали на путь слепого мщения, хотя и имели разрешение своей религии поступать с врагом аналогичным образом:

 

"Посему, кто преступает закон против вас, накажите его за его преступление постольку, он преступил закон против вас". (Св. Коран Сура 2, 194).

 

Мусульмане показали пример высшей духовности. В этом заключается главное различие в целях и традициях войны у мусульман и немусульман.

 

Да поможет Всевышний Аллах нашим братьям из Кабардино-Балкарии, которые вышли на путь Джихада, завершить его согласно предписаниям нашей дорогой религии. Амин!

 

Ахмад Ичкерийский

для «Кавказ-Центра»